产品|公司|采购|招标

网站帮助网站服务发布采购发布供应

Kyland东土SICOM3024P网管型交换机

参考价面议
具体成交价以合同协议为准
  • 公司名称长沙研宏信息科技有限公司
  • 品       牌
  • 型       号
  • 所  在  地长沙市
  • 厂商性质经销商
  • 更新时间2016/11/9 3:39:01
  • 访问次数2968
在线询价收藏产品 点击查看联系电话

      研宏信息科技有限公司是嵌入式电脑应用平台服务供应商。自2004年创立以来,一直致力于提供稳定有效的产品解决方案,开发和创新产品超过1000种,广泛应用于各行各业,如环境与设备监控,网络通讯,POS/POI自助终端,工厂、医疗和家庭自动化,车载应用,智能交通等。我们注重产品的适用性和研发的前瞻性,以市场需求为导向,为客户提供高连通性、高灵活性和高坚固性的产品和服务,帮助客户实现解决方案的增值应用,快速的使客户的想法成为可行性方案,让客户的产品在*竞争力的时段推向市场。
   我们真诚的希望:与您携手共进,共创辉煌!

     中期愿景:
     成为华中地区*实力的工控产品供应商

     公司准则:
     对客户负责,对朋友负责,对合作者负责

     公司文化:
     做人晶莹剔透(诚信、光明)
     做事水滴石穿(用心、坚持)

     公司理念:
     工者,以力做事;
     智者,以才做实;
     ,以德做势。
 

工控机,工业平板电脑,工业交换机
Kyland东土SICOM3024P网管型交换机
Kyland东土SICOM3024P网管型交换机 产品信息

品牌:东土 传输速率:10Mbps/100Mbps 型号:SICOM3024P 设备类型:网管交换机 传输模式:全/半双工自适应 背板带宽:12.8G(GB) 端口数:16口-48口 模块化插槽数:3 外形尺寸:482.6mm×44mm×420mm(W×H×D)(mm) OEM:否 质保:五年(年) 馈电电流:370(mA) 馈电电压:370(V) 电源电压:370(V)

、通过KEMA认证,符合IEC61850-3,IEEE1613变电站和EN50121-4轨道交通行业标准
2、*可靠的低延时性能,长时间满载稳定运行零丢包特性,更适用于数字化变电站
3、支持DT-Ring协议族(冗余时间<50ms),RSTP/STP(IEEE802.1w/d)冗余协议
4、可以支持24个百兆光纤接口,4个千兆光纤接口
5、支持IGMP Snooping,TRUNK,端*像,QoS,VLAN,ACL等
6、支持CLI,NET,WEB,SNMP V1/V2和OPC等多种管理方式
7、提供实时温度检测与告警,可灵活设置告警限值
8、提供精确的实时时钟
9、支持冗余电源输入,电源输入等级可灵活配置选择
10、SICOM系列统一网管软件Kyvision3.0

产品规格
端口
千兆以太网:提供4个10/100/1000Base-T(X)的电口或4个100/1000M自适应SFP接口,

可选配1 000Base-SX/LX/LH/ZX,LC接口或10/100/1000Base-T(X),RJ45接口模块

快速以太网:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选

CONSOLE口:RS232,RJ45

告警端口:3芯3.81间距接线端子,250VAC/220VDC Max;2A Max;60W Max

技术
IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1d,IEEE 802.1w,

IEEE 802.1p,IEEE 802.1q,IEEE 802.1X, 存储转发处理方式
背板交换带宽:12.8G
MAC地址表大小:8K

组网
环型,相切环,星型,链型

 

线缆
双绞线: 0~100m(采用标准CAT5 , CAT5e 网络线缆)

多模光纤:1310nm,0~5km(百兆);1310nm,0~2km(千兆)

单模光纤:1310nm, 0~40km;1550nm, 0~80km

电源
输入电压:24VDC(18~36VDC),48VDC(36~72VDC),110VDC(82~185VDC),

220VAC/DC(85~264VAC/ 120~370VDC),冗余输入

接入端子:3芯9.5mm间距插入式端子

功 率:<35W

机械结构
机 箱:单肋形铝制机箱散热表面设计(),无风扇

防护等级:IP40

安装方式:19英寸1U机架式

机壳尺寸:482.6mm×44mm×420mm(W×H×D)

重量:5kg

环境
工作温度:-40℃~+85℃

存储温度:-40℃~+85℃

相对湿度:0~95%无凝结


MTBF:35年
保修期:5年
 
 
 
 
功能介绍
通过KEMA认证,符合IEC61850-3,IEEE1613变电站和EN50121-4轨道交通行业标准
*可靠的低延时性能,长时间满载稳定运行零丢包特性,更适用于数字化变电站
支持DT-Ring协议族(冗余时间<50ms),RSTP/STP(IEEE802.1w/d)冗余协议
可以支持24个百兆光纤接口,4个千兆光纤接口
灵活的组网方式,可组成各种环网,链网,星型网和相切环
具有*的回环闭锁功能,有效避免环网风暴
支持IGMP Snooping,TRUNK,端*像,QoS,VLAN,ACL等
支持CLI,NET,WEB,SNMP V1/V2和OPC等多种管理方式
支持网络拓扑自动生成,可集中网管
安全的MAC和端口绑定功能,支持静态FDB
支持网络带宽管理设置功能,合理限制端口带宽
通过RMON(组1,2,3和9)提高网络监控能力
支持广播风暴抑制和单播攻击监测功能
提供实时温度检测与告警,可灵活设置告警限值
IP,MAC地址冲突检测
提供精确的实时时钟
提供系统操作日志记录和上传功能
优于工业四级的电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
支持冗余电源输入,电源输入等级可灵活配置选择
提供继电器告警输出端口,提供失电告警功能
SICOM系列统一网管软件Kyvision3.0
工作温度:-40℃~+85℃
单肋铝制机箱高效散热(),无风扇
19英寸1U机架式安装
IP40防护等级

 
 
 
 
通过认证:
KEMA,CE,FCC,ROHS,国电认证
 
 
 
 
订购信息
*型号
产品型号
 产品说明
 电源描述
 
SICOM3024P-4GX(T)-4S(M)-20TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,4个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选),20个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 24VDC

48VDC

110VDC

220VAC/DC

冗余电源或单电源任选
 
SICOM3024P-4GX(T)-8S(M)-16TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,8个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选),16个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 
SICOM3024P-4GX(T)-12S(M)-12TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,12个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选),12个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 
SICOM3024P-4GX(T)-16S(M)-8TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,16个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选),8个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 
SICOM3024P-4GX(T)-20S(M)-4TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,20个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选),4个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 
SICOM3024P-4GX(T)-24S(M)
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,24个100Base-FX的单(多)模光口(FC/SC/ST任选)
 
SICOM3024P-4GX(T)-24TX
 提供4个千兆SFP (或10/100/1000Base-T(X),RJ45) 接口,24个10/100Base-TX自适应RJ45接口
 
提供非千兆接口产品,其它百兆接口配置与以上千兆配置信息相同

 
 

在找 Kyland东土SICOM3024P网管型交换机 产品的人还在看

对比栏

咨询中心

编辑部 QQ交谈

客服部 QQ交谈

市场部 QQ交谈

返回首页

提示

×

*您想获取产品的资料:

以上可多选,勾选其他,可自行输入要求

个人信息: