行业产品

  • 行业产品

深圳嘉亿通科技有限公司


当前位置:深圳嘉亿通科技有限公司>>光纤收发器>>10/100/1000M单模双纤光纤收发器

10/100/1000M单模双纤光纤收发器

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号JYT-GS803

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2017-07-09 19:11:55浏览次数:1270次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:10条

所在地区:广东深圳市

联系人:何先生 (销售经理)

产品简介

产品概述:
10/100/1000M自适应快速以太网光纤收发器,采用国外专业级通信芯片,以成熟稳定的技术,防静电能力强,以低成本的方案完成快速以太网双绞线电信号到光纤光信号的双向介质转换,将网络的传输距离从100米延伸到120公里,实现了宽带城域网通信的接入。千兆光纤收发器设备具有高速率,高带宽,功耗小,电磁兼容性好,安全,寿命长的优势。

主要特点:
1.支持TCP/IP ,PPPOE,DHCP,ICMP,NAT协议
2.RJ45电口10/100/1000M自适应和全双工/半双工传

详细介绍

 

产品概述:
10/100/1000M自适应快速以太网光纤收发器,采用国外专业级通信芯片,以成熟稳定的技术,防静电能力强,以低成本的方案完成快速以太网双绞线电信号到光纤光信号的双向介质转换,将网络的传输距离从100米延伸到120公里,实现了宽带城域网通信的接入。千兆光纤收发器设备具有高速率,高带宽,功耗小,电磁兼容性好,安全,寿命长的优势。
 
主要特点:
1.支持TCP/IP ,PPPOE,DHCP,ICMP,NAT协议
2.RJ45电口10/100/1000M自适应和全双工/半双工传输模式,能自动协商
3.RJ45电口能自适应直通线/交叉线连接方式
4.多模光纤zui长224/550,单模光纤zui长10~120千米
5.支持zui大 1536 bytes 的以太网信息包
6.支持QoS,支持STP生成树,构成冗余网络
7.支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项)
8.平均*工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准)
9.广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
10.提供6个LED状态指示灯
11.端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
12.支持单多模双纤光纤远距离传输
 
技术参数 :

系统参数
技术指标
接口
电口:RJ45接口 10/100/1000M 光口:SC接口 1.25G              
波长
850NM/1310NM/1550NM
双绞线
超5类 6类 zui长距离100米
多模光纤
50/125,62.5/125uM zui长距离550米
单模光纤
8/125,8.3/125,9/125UM zui长距离 120KM
传输距离
多模:0.5KM单模:10/20/40/60/80/100/120KM
遵循标准和协议
IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet(802.3以太网标准)
IEEE802.3ab 1000BaseT(电口)
IEEE802.3z 1000BaseX(光口)
IEEE 802.1d Spanning Tree (以太网生成树协议)
IEEE 802.1q VLAN  TAG(以太网VLAN 标准)
IEEE 802.1p Qos (以太网Qos标准)
产品尺寸
光纤收发器 外置电源
27(高)×86(宽)×118(长)
光纤收发器 内置电源
30(高)×110(宽)×140(长)mm
环境要求
工作温度
-10℃ ~ 60℃
存储温度
-40℃ ~ 80℃
相对湿度
5% ~ 95% 无凝结
内置电源
220V/AC,50Hz;-48V/DC(可选配)
外置电源
DC 5V 2A
安全与EMC
符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗
独立式收发器
< 5W
 
 
 
 

应用领域:
应用于电信 广电 电力 政府 学校 银行 智能小区 铁路 *等以太网宽带长距离传输。
订货信息:

接口
光纤类型
发射波长
发射功率
接收灵敏度
传输距离
允许损耗
JYT-GM803
SC
多模
850nm
-11-3dBm
-18dBm
224/ 550m
7dBm
JYT-GS803-20
SC
单模
1310nm
-10-3dBm
-21dBm
20km
11dBm
JYT-GS803-40
SC
单模
1310nm
-50dBm
-25dBm
40km
20dBm
JYT-GS803-60
SC
单模
1550nm
-60dBm
-25dBm
60km
19dBm
JYT-GS803-80
SC
单模
1550nm
-22dBm
-26dBm
80km
24dBm
JYT-GS803-100
SC
单模
1550nm
03dBm
-27dBm
100km
27dBm

其他推荐产品更多>>

感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~