行业产品

  • 行业产品

深圳市赛科通电子技术有限公司


当前位置:深圳市赛科通电子技术有限公司>>光纤产品>>100M百兆光纤介质转换器

100M百兆光纤介质转换器

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号HTB-1100

品       牌

厂商性质经销商

所  在  地深圳市

更新时间:2017-08-26 02:08:53浏览次数:1263次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:经销商

商铺产品:9条

所在地区:广东深圳市

联系人:路生 (经理)

产品简介

SK-E350系列为10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,该系列的收发器可用单根光纤完成双向收发任务,可大大提高光纤网络资源的利用,同时,提升网络工作效率及网络运行可靠性,减少光纤、光纤配线架和光接头使用的数量,降低网络建设成本,产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。

详细介绍

100M百兆光纤介质转换器

SK-E350系列为10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,该系列的收发器可用单根光纤完成双向收发任务,可大大提高光纤网络资源的利用,同时,提升网络工作效率及网络运行可靠性,减少光纤、光纤配线架和光接头使用的数量,降低网络建设成本,产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。
技术参数
● 
采用1310/1550nm1310/1550nmDFB单纤光电一体化模块,性能稳定可靠
● 
广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
● 
以太网10Base-T 100Base-TX 100Base-FX光纤介质转换器
● 
支持IEEE 802.3 IEEE 802.3U IEEE 802.3X IEEE 802.1d
● 
支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,
并带有自动协商(Auto Negotiation)能力
● 
支持10Mbps100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps

工作条件                                                              
输入电压      AC90V260V                       传输光纤
          ≤5W                                 多模:50/125, 62.5/125
工作温度      5℃50℃                          单模: 9/125  
贮存温度      40℃+70℃                                  
相对湿度      10%90% 无凝结                      94mm)×70mm)×26mm)        
无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无强磁场干扰                                                  

适用环境
城域光纤宽带网 适用于电信、有线电视、网络系统集成等数据网络运营商
宽带专网 适用于金融、政府、石油、铁路、电力、*、交通、教育等行业专网
多媒体传输 图像、话音、数据综合传输、适用于远程教学、会议电视、等应用
实时监控 实时控制信号、图像及数据同时传输
抗恶劣环境 适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网

 


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~