行业产品

  • 行业产品

深圳市钦圣网络开发有限公司


当前位置:深圳市钦圣网络开发有限公司>>光纤收发器>>百兆收发器>>netlink百兆单模光纤收发器

netlink百兆单模光纤收发器

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号HTB-1100S

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2017-11-04 23:49:58浏览次数:1427次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

产品简介

10/100M自适应以太网光纤收发器,可以将10/100Base-TX的双绞线电信号和100Base-FX的光信号进行相互转换。它将网络的传输距离极限从铜线的100米扩展到100公里(单模光纤)。典型应用是以太网距离互连,例如小区机房与城域网的连接。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。新增防雷功能,保证了设备的安全性

详细介绍

10/100M自适应以太网光纤收发器,可以将10/100Base-TX的双绞线电信号和100Base-FX的光信号进行相互转换。它将网络的传输距离极限从铜线的100米扩展到100公里(单模光纤)。典型应用是以太网距离互连,例如小区机房与城域网的连接。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。新增防雷功能,保证了设备的安全性。


外置电源、内置电源 可选

交流220V、直流-48V 可选


产品特性:

自适应:

具有10/100M速率自适应,全/半双工自适应功能。在网络升级时*保护了原有的网络投资。


大容量缓存:

*的缓存技术可以保证您的网络在数据传输及多媒体应用时表现得更为出色,缓存为2M。


性能:


骨干特性:

符合:IEEE802.3 10Base-T标准

符合:IEEE802.3U 100Base-TX/FX标准

符合:IEEE802.3X 标准

端口传输速率:

光口:100Mbps

电口:10/100Mbps

交叉线与直通线自动识别

收发器与交换机或服务器等设备相连时,既可以使用交叉线也可以用直通线。

TX LINK/ACT灯亮,表示链路连通正确。


双工支持:

全/半双工自适应,10/100M自适应。


网络线缆:

10/100Base-TX UTP 5类线

100Base-FX:

多模光纤: 50/125,62.5/125或100/140μm

单模光纤: 8.3/125,8.7/125,9/125或10/125μm


传输距离:

10/100Base-TX:100米

100Base-FX:2公里(多模),25/40/60/80/100/120公里(单模)


光接口特性:

波长:1310nm(2公里、25公里、40公里、60公里、80公里)

1550nm(100-120公里)

1310nm(多模2公里)


LED显示:

PWR:电源指示灯

FX LINK/ACT:光链路连接/活动状态指示灯

TX LINK/ACT:电链路连接/活动状态指示灯

FX100:光口速率指示灯

TX100:电口速度指示灯

FDX:全、半双工指示灯


端口配置:

1个RJ45 10/100Base-TX端口

1个SC/ST 多模/单模双工连接头


外置电源:5VDC 1A

功耗:<5W

内置电源:220VAC、-48VDC

功耗:<5W


环境要求:

工作温度范围:0℃~60℃

储存温度范围:-40℃~85℃

相对湿度:5%~90%


尺寸:

电源外置式:26mm×71mm×93mm
 

其他推荐产品更多>>

感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~