行业产品

  • 行业产品

成都北亿纤通科技有限公司


当前位置:成都北亿纤通科技有限公司>>FT-25系列交换机收发器>>汇聚型 8路千兆光口+1路千兆电口 网络光端机

汇聚型 8路千兆光口+1路千兆电口 网络光端机

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地成都市

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

更新时间:2022-04-04 20:59:09浏览次数:116次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:1726条

所在地区:四川成都市

联系人:刘盛强 (客户经理)

产品简介

产品描述 本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,能够实现8路1000base-X与1路1000base-T二种介质之间的介质转换或延伸网络传输距离,主要用于光纤网远距离(20/40/60/80/100)传输,*支持10/100/1000M的传输速率,用于1-8路千兆光以太汇聚到1路千兆以太电口的场合

详细介绍

产品描述
本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,能够实现8路1000base-X与1路1000base-T二种介质之间的介质转换或延伸网络传输距离,主要用于光纤网远距离(20/40/60/80/100)传输,*支持10/100/1000M的传输速率,用于1-8路千兆光以太汇聚到1路千兆以太电口的场合。

功能特点
◆ 设备提供1个千兆以太网电口,8个SFP千兆以太网光口;
◆ 两个光口支持汇聚功能,多台设备可以组成汇聚型以太网网络;
◆ 自动适应10M/100M/1000Mbps环境,便于网络的升级;
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式;
◆ 支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;
◆ 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持为10K字节的以太包;
◆ 有效隔离网络冲突,隔离广播包,具备广播风暴防止功能;
◆ 以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;
技术参数
◆ 光纤部分
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率:
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太网接口
协 议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
速 率:10/100/1000M自适应,全/半双工*自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
系统电源: AC180V ~260V
功耗: ≤5W
外观结构: 216(宽)X140(深)X31(高)mm桌面型
◆ 环境指标
工作温度:-10℃~+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~