行业产品

  • 行业产品

成都北亿纤通科技有限公司


当前位置:成都北亿纤通科技有限公司>>微型光纤收发器>>百兆单纤40KM微型光纤收发器

百兆单纤40KM微型光纤收发器

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地成都市

更新时间:2022-04-03 14:20:48浏览次数:230次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:1930条

所在地区:四川成都市

联系人:刘盛强 (客户经理)

产品简介

10/100M单纤1310/1550nm40km迷你型以太网光纤收发器光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展

详细介绍

10/100M 单纤 1310/1550nm 40km 迷你型以太网光纤收发器
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。

F-提供10/100Base以太网光纤收发器、1000Base千兆光纤收发器、SFP光纤收发器、单模双纤产品、多模双纤以及单模单芯纤。我们也提供光纤收发器机架,1U高度12插槽光纤收发器机架(为机架式迷你型光纤收发器特别设计的)。

特征
● 自动交叉&直通:自动监测,配置收发器上的双绞线端口,以达到正确的MDI或MDI-X配置
● 链路传递:链路传递具有故障诊断功能,光纤收发器可以通过此功能监控光口和RX电口的信号损失
● 自动链路恢复:在所有的网络条件下,光纤收发器会自动重建链路
● 可选的速度设置:收发器可设置为10Mbps 或100Mbps。光口和电口自动设置为同一速率。

主要特性
● 10/100Base-TX UTP 到100Base-FX光纤收发器
● 支持 IEEE802.3U 10Base-T, IEEE802.3z, 100Base-TX/FX标准
● SC光口A19可选,多模和单模提供双向或其他连接器
● DIP开关设置不同的配置
● 支持LFP(链路故障转移)
● 小型封装尺寸
● 迷你型 10/100Base-TX至100Base-FX光纤收发器与IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX协议*兼容。收发器支持自动MDI-MDIX功能、全双工和半双工运行流量控制、链路故障转移功能(LFP等)
● DIP开关置于壳底。根据不同的配置,用户可以设置不同的运行模式(UTP端口速度10M或100M、全双工或半双工模式、传递模式、LFP启用或禁用)

应用
● 扩展以太网距离:采用10BASE-T至10BASE-FL速度设置(背靠背),将两台10BASE-T设备之间的距离延长至100KM。采用没有中继器的单模光纤。
● 扩展快速以太网距离:采用100BASE-TX至100BASE-FX设置,将两台100BASE-TX设备之间的距离延伸至100km。采用单模光纤。或者直接与任何设备上的100BASE-FX兼容端口连接,实现100BASE-TX端口连接。

技术规格
● 数据速率:10/100Mbps(802.3 10Base-T/802.3u 100Base-T)、100Mbps(100Base-FX)
● 输入功率要求:输入电压DC 5-12V或者AC 6-12V 50/60Hz(可选);最多消耗3瓦特
● 环境条件:工作温度0℃~40℃;冷却A28;存储温度-20℃~+85℃;工作湿度90%,非冷凝

机械性能
● 外壳材料:铁
● 外壳颜色:黑色
● 净重:一台大约150g
● 尺寸:90(长)x 60(宽) x 20(高)(mm)
● 不包括收发器长度
● 保修期:3年硬件保修
具体规格可能发生变化,恕不另行通知

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~