行业产品

  • 行业产品

北京海视盛世科技有限公司


当前位置:北京海视盛世科技有限公司>L波段光端机>双向L波段光端机,4路L波段光端机,2路波段光端机,多路L波段光端机

双向L波段光端机,4路L波段光端机,2路波段光端机,多路L波段光端机

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号HS-4900

品       牌海视

厂商性质生产商

所  在  地

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

更新时间:2022-06-24 14:10:46浏览次数:27次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:147条

所在地区:北京北京市

联系人:王先生 (销售)

产品简介

产品型号:HS-4900-TX/RX产品名称:4路L波段光端机,4路L波段光发射机,4路L波段光接收机HS-4900是一款针对卫星通信站多路L波段光纤传输产品,产品具有集成度高,调试简单,性能稳定等特点,该设备2U机箱设计,每台发射机箱内配备2路电源自动切换,4路独立L波段光发射模块,支持4路L波段信号传输,光接收机箱也相应的配备有双模块电源、自动切换

详细介绍

产品型号:HS-4900-TX/RX

 

产品名称:4路L波段光端机,4路L波段光发射机,4路L波段光接收机

 

      HS-4900是一款针对卫星通信站多路L波段光纤传输产品,产品具有集成度高,调试简单,性能稳定等特点,该设备2U机箱设计,每台发射机箱内配备2路电源自动切换,4路独立L波段光发射模块,支持4路L波段信号传输,光接收机箱也相应的配备有双模块电源、自动切换。4路独立L波段光接口模块,满足多路L 波段信号传输的需要。本产品均支持上行卫星链路传输、下线卫星链路传,并兼容LNB供电功能。

 
    该设备LNB与多台MODEM之间的长距离、无衰减信号传输,(可定做内置10MHz参考信号,或10MHz参考信号与L波段,传输距离10KM、20KM、40KM、60KM、80KM。)

 

 

 产品特点:

 4路L波段光发射机,4路L波段光接收机,高度集成4路光纤输出。

 可定制自带10MHz参考信号源模块,满足功放的10M信号源的要求。
 用于大口径卫星通讯天线,天线接收后的信号光纤传输。
 950~2500MHz工作带宽,可传输全部卫星L-Band的模拟或数字信号。

 可定做10MHZ+L波段信号复用1芯光纤传输。

 可定做70MHz+L波段信号复用1芯光纤传输。

 可多路L波段信号复用1芯光纤传输。
 光工作波长:1310nm、1550nm可选,远距离可驳接EDFA。
 输出光功率:0.5mW~4mW(1310nm、1550nm)可供选择。
 自动AGC控制,手动增益控制全兼容。
 HS-4900采用2U 19" 标准机架,整机的工作参数由微处理器控制,前面的LCD提供状态显示和故障诊断。
 HS-4900:标准2U,机架式安装,接收、发射规格尺寸相同。
 L波段光发射机可向LNB提供15VDC或18VDC。
 抗电磁,射频,雷电力强。

 

射频指标和参数

●   工作频段:950-2500MHz(可定制70-140MHz,定制 10MHz-70MHz)

●   射频通道数:4路独立输入

●   带内平坦度:±1.25dB max
 ±1dB typical
 0.25 dB @any 36MHz
●   驻波比:1:1.6
●   互调:≤-40dBc
●   载噪比:35 dB @36MHz/10km
●   输入信号范围:-40dBm~-20dBm
●   输出信号范围:-40 dBm~-20dBm
●   增益稳定度:±0.25@24hrs
●   链路增益:0±10dB
●   OIP3:0或5 dBm
●   底噪146dBm/1Hz

●   射频连接头:N头(50Ω)


 
光传输指标和参数 
                                                       
●   输出光功率:≥3dBm
●   允许光输入功率:≤0dBm
●   光接收灵敏度:≤-20dBm
●   光连接头:FC/APC

●   光连接口数:4个


 一般性参数


●   工作电源电压:+15V
●   消耗电流:≤350mA/端
●   工作温度:-10 - +60℃
●   储存温度:-40 - +85℃
●   外型结构:19吋2U机箱


其他推荐产品更多>>

感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~