行业产品

  • 行业产品

深圳市浩泰电子科技有限公司


当前位置:深圳市浩泰电子科技有限公司>浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据>浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据光端机

浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据光端机

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号HT01-16A-OVD

品       牌浩泰

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2017-05-11 14:07:59浏览次数:337次

联系我时,请告知来自 安防展览网

深圳市浩泰电子科技有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:96条

所在地区:广东深圳市

联系人:胡小姐 (业务销售员)

产品简介

浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据光端机
HT01-16A-OVD 16路正向音频1路反向数据数字光端机,采用光纤通讯技术,将1-16路、64路视频、多路RS-232/RS-422/RS-485数据、开关量、、音频、以太网数字信号等波分复用(WDM)在一条光纤上传输。视频信号兼容PAL、NTSC和SECAM制式;以太网带宽有效带宽达到100M,具有10M/100M自适应性能。

详细介绍

浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据光端机

浩泰原装*16路正向音视频1路反向数据光端机

HT01-16A-OVD 16路正向音频1路反向数据数字光端机,采用光纤通讯技术,将1-16路、64路视频、多路RS-232/RS-422/RS-485数据、开关量、、音频、以太网数字信号等波分复用(WDM)在一条光纤上传输。视频信号兼容PAL、NTSC和SECAM制式;以太网带宽有效带宽达到100M,具有10M/100M自适应性能。

该产品安装方便,无需任何调节即可工作,可以在长达20-40公里的距离上传输高质量的视频、数据和以太网信号。支持电路热插拔同时设备具有浪涌和三级防雷击保护。

目前该产品广泛应用于广播电视传输、视频监控、大型办公娱乐场所、城市道路监控、银行跨区联网、多媒体视频会议、多媒体远程教育、高速公路监控和楼宇控制等领域。

出厂测试
实芯10G的光缆测试,24公里光缆+两个耦合器

性能特点

在单芯光纤上传输1-16/64路视频、多路RS-232/RS-422/RS-485数据、开关量、、音频、以太网
所有视频、音频数据信号输入输出端均具有三级防雷,提高了设备的稳定性
8/10位数字视频编码和无压缩传输技术,16位数字音频编码高保真传输技术
输入输出级-发送接收端视频直流钳位、低通滤波及视频缓冲电路
内置自动功率控制(APC)电路,确保光信号恒定输出和极高的动态范围
支持RS-232, RS-422, RS-485(全/半双功)等数据信号格式
严格的物料选择和质量控制确保产品高品质和高可靠
独特的以太网10M/100M自适应技术,支持G.652/G.655光纤传输
电源-SYC(Fiber Link)-视频/音频指示LED可监示系统状态
1310/1490/1550nm WDM 超低功耗 热插拔支持 工业级产品
提供常用的FC/ST/SC接口,多模或单模传输,支持上下WDM/CWDM波分复用
*超低功耗设计,SMD表贴技术,金属带安装孔铝制机壳
可选的2.5/4/6U独立式/ 插卡式机型,适合分散或集中的各种不同的应用场合

产品参数:
光纤接口:FC/PC, SC/PC, ST/PC可选
光波长:多模850nm/1310nm,单模1310nm/1550nm
发送功率:≥-9dBm
接收灵敏度:优于-34dBm(误码率<10-11)
传输距离:0~20Km(单模光纤,标准型) 0~40Km(单模光纤,中距型) 0~60Km(单模光纤,长距型)
0~80Km(单模光纤,长距型) 0~2Km(多模光纤,标准型)
注:可根据不同需求定制为不同光接口类型。

价格说明

划线价格

指商品的专柜价、吊牌价、*零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。

未划线价格

指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,zui终以订单结算页价格为准。

此说明仅当出现价格比较时有效,具体请参见《淘宝价格发布规范》。若商家单独对划线价格进行说明的,以商家的表述为准。

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~