行业产品

  • 行业产品

深圳市九安通科技有限公司


当前位置:深圳市九安通科技有限公司>工业级光纤收发器>1光4电工业级光纤收发器

1光4电工业级光纤收发器

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

更新时间:2022-06-24 15:29:30浏览次数:29次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:113条

所在地区:广东深圳市

联系人:游群英 (销售经理)

产品简介

□ 1个1000Base-GX(SFP)光口和4个100Base-T电口□ 全双工/半双工自适应,MDI/MDIX自动极性反转□ 抗强电磁力□ MINI型坚固全铝外壳,适合高温,高湿,严寒的恶劣的环境中应用□ 双端口供电,供电压12~56V DC□ 支持双绞线口交叉连接开关选择,方便系统调试安装□ 无中继传输距离可达2∽120公里;□ 单纤/双纤;单模/多模;FC/SC/ST/LC(SFP)(可选);□ 自恢复保险丝□ 铝制外壳,IP40防护等级,6KV防雷□ 平均无障碍工作>100000小时□ 安装方式:桌面式、壁挂式、导轨式(可选)

详细介绍

工业级非网管型交换机系列是我公司基于自主软件研发而成的一款工业级光纤以太网交换机,其具备1*1000Base-GX(SFP光口)和4*10/100Base-T(RJ45电口)自适应以太网电口组成。设备拥有工业级设计,具有高稳定性,高性价比,高防雷防辐射的防护等级的特性,同时具有DIN导轨安装和桌面安装可选,可广泛应用于电信、电力、水利、金融、交通、能源、、、等不同领域,不同行业对以太网业务投入需要的任何苛刻条件的环境与场合。

该产品采用加厚铝合金外壳,美观且结实耐用,并达到IP40防护等级:可独立使用,也可以安装到专业用的19英寸4U机框中便于集中管理:同时提供标温(0℃~70℃)和宽温-40℃~85℃)型号可选。

该系列非网管型工业级以太网交换机满足3C、CE/FCC、EN61000等标准中各项指标,MTBF>100000小时,高稳定性、高可靠性的表现是工业环境中使用的理想产品。





·    技术参数

以太网

 >电口:接口数量:4 接口类型:RJ45,10/100M

 >光口:接口数量:1 接口类型:SFP,1000M

 >标准:(IEEE 802.23 10BaseT、IEEE 802BaseTX和100Base-FX、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX)

端口保护

 >静电放电:EN61000-4-2·防雷防浪涌:EN61000-4-5

 >传导与辐射:EN55022·射频电磁场感应的传导:EN61000-4-6 

 >电快速瞬间变脉冲:EN61000-4-4

机械特性

 >外壳:IP40防护等级,金属外壳

 >尺寸:60×111×144mm

 >重量:1 kg

 >安装方式:桌面式、壁挂式、导轨式安装(可选)

行业标准

 >EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A 

 >EMS:

      EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS);

      EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge);

      EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)。

 >工业:IEC61000-6-2

 >铁路:EN50155.EN50121-4 

 >交通:NEMA TS-2 

 >煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 

 >机械:IEC68-2-6/27/32   

工作环境 

 >工作温度:-40~85℃(宽温级)  

 >储存温度:-40~85 °C 

 >相对湿度:5~95%(无凝露)

 电源 

 >输入电压:48 VDC (12~56VDC)

 >过电流保护:提供 

 >连接:2组接线端子

 >反接保护:提供





·    组网应用





感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~