行业产品

  • 行业产品

安徽新环能电气股份有限公司


光缆尾纤

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质其他

所  在  地

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

更新时间:2022-08-06 13:39:55浏览次数:11次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

产品简介

产品说明:产品特点:1、8斜角研磨

详细介绍

产品说明:

产品
特点:
1 、8 斜角研磨。
2 、插入损耗低。
3 、高反射衰减。
4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
1、 局域网(LAN)
2、光纤接入网
3、有源器件终端
4、数据通讯网络
5、光学测量仪器
6、光纤CATV
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
***大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
特点:
1 、8 斜角研磨。
2 、插入损耗低。
3 、高反射衰减。
4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
1、 局域网(LAN)
2、光纤接入网
3、有源器件终端
4、数据通讯网络
5、光学测量仪器
6、光纤CATV
3.0尾套 FC型光纤尾纤 3.0尾套 SC型光纤尾纤
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
***大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾缆

特性:
1. 可连接各种型号的连接器
2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠
3. 可根据需要选择不同的芯数
4. 通用防水,适用于野外恶劣环境
5. 抗拉,接地良好
6. 安装方便,简单可靠


性能指标:
型号model
参数parameter
PC
UPC
APC
插入损耗Ins Loss
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.3dB
回波损耗Ret Loss
≥45dB
≥50dB
≥60dB
插拔次数Durability
>1000次
工作溫度Temperature
-25℃~+85℃
抗拉強度Retention force
>100N
应用:
1. 有线电视光纤网路
2. 电信光纤用戶网
3. 电脑局域网
4. 光缆与光接收机的连接


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~