行业产品

  • 行业产品

慈溪市帝明通信设备有限公司


当前位置:慈溪市帝明通信设备有限公司>>光纤附件系列>>一体化托盘>>一体化模块,浙江一体化模块

一体化模块,浙江一体化模块

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号DM-RQP

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地宁波市

更新时间:2021-06-22 17:26:58浏览次数:223次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

产品简介

一体化模块,浙江一体化模块
熔纤盘,光纤熔接配线一体化模块又称光纤熔配盘,广泛使用于高密度光纤配线箱、野外光缆交接箱中,可完成光纤的熔接,适配器的安装及少量的尾纤收容。

详细介绍

一体化模块,浙江一体化模块

    熔纤盘,光纤熔接配线一体化模块又称光纤熔配盘,广泛使用于高密度光纤配线箱、野外光缆交接箱中,可完成光纤的熔接,适配器的安装及少量的尾纤收容。  
特点:

1.以12芯为一个单元,尾纤、光缆束管有各自的盘线通道,分层管理,有效保护光纤不受损伤
2.三层结构,zui下层为配线盘,中间为熔接盘,顶部为盖板,熔接、配线一体化,操作方便
3.可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器和带状、束状、非带状光缆 光纤在任何位置,弯曲半径大于40mm 4.适配器与接续单元正面呈30°斜角,既保证了跳纤的弯曲曲率半径,又可避免激光灼伤人眼 。多种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录

帝明通信设备厂专业生产:光纤分纤箱、光纤配线箱、光分路器箱、三网合一分纤箱、三网合一光交箱、ODF光纤配线架、三网合一光纤配线架、MODF光纤配线架、ODF单元箱等通信产品,质量保证。

欢迎新老客户

:

一体化模块,浙江一体化模块

主要技术参数
*阻燃性:采用阻燃塑料(ABS),阻燃性能达到行业要求,添加抗老化剂!
*工作温度:-5℃~40℃
*相对湿度:≤85%(30℃时),
*大气压力:70~106Kpa
*标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm
*插入损耗:≤0.5dB
*回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB
*抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧;
*绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC)
*寿命:≥1000次
*收容盘光纤弯曲半径:≥40mm]
应用范围
*用于光缆、尾纤、跳线的管理,层次清晰,有良好的可操作性;可适用安装FC、SC等多种适配器
*全模块化设计,单元箱集光纤熔接、盘储、配线为一体,每个熔配模块可单独抽出,满足离架或在架操作使用,(ODF)单元箱的重要组件。

 

光纤配线柜结构及其功能

    整机组成,主要由机架、终端框、光纤熔配框等组成。机架水平方向、高度方向安装孔距尺寸符合IEC 297的规定。

    机架由左、右立柱、架顶、架底及连接件等组成。机架是整机的支撑和各功能部分的装载体。架顶上方的弯角件可与机房连接。架底与地面用膨胀螺钉安装。左立柱的前面是绕线区,可盘绕富余跳纤,理顺后的跳纤可从架顶或架底的出连接至光设备。左立柱的后面也可提供大量光缆的固定、终端。

2终端框光缆终端框

    其作用为固定、终接和保护光缆并完成光缆的接地保护。本终端框适用各种光缆(包括普通光缆、带状光缆及混合光缆),用户定购时须指明。

3光纤熔配模块

    光纤熔配模块集熔接、配线功能于一体,单个模块可完成12根光纤的熔配功能,6个熔配模块组成一个熔配框。用户可根据需要选择熔配框及熔配模块的数量。如图3所示。在熔配模块后部完成光纤的固定、连接、保护和盘绕,实现光纤的终接。熔配模块的前部有适配器卡座,光纤在此实现活动连接,并可进行光纤的调线。

:   :

亲们 此价格是空箱价格不含运费,拍前请客服详谈运输方式算运费

帝明通信免费印字:中国电信  中国移动  中国联通 中国广电

需要满配的客户请客服详谈具体配置和型号

使用条件

工作温度:-5℃~+40℃

贮运温度:-25℃~+55℃

大气压力:70 kPa~106kPa 

运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。

光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)

◆光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);

◆插入损耗≤0.2dB;

◆回波损耗

FC/PC、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;

◆插拔耐久性寿命>1000次。

3适用性能

标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。

4高压防护接地

5地线的截面积应大于6mm2。

6机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。

7机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。

8 功能

具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。

9外形尺寸、容量

GPX44-A03型机架外形尺寸、容量:

外形尺寸(高×宽×深)(mm) 较大容量(芯)

2600×840×300 864 

2200×840×300 720 

2000×840×300 648 

    目前市场上多路数字视频光端机,涉及的技术指标种类繁多,大部分工程商和用户也缺乏相应的手段而无法判断技术指标的合理性与真实性,因此在选择产品时容易迷失方向。本文描述了两项在工程中比较关键且容易验证的技术指标,并着重从可靠性和实用性方面,分析了在安防监控工程中怎样选择多路数字视频光端机。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~