行业产品

  • 行业产品

杭州飞畅科技有限公司


当前位置:杭州飞畅科技有限公司>开关量(报警量)接口系列>1-128路开关量光端机>工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

返回列表页
订     金面议

产品型号FCP-K16G

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地

更新时间:2021-05-07 08:59:02浏览次数:38次

联系我时,请告知来自 安防展览网

杭州飞畅科技有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:470条

所在地区:浙江杭州市

联系人:王先生 (经理)

产品简介

工业级,在光纤上传输1-16路开关量信号,开关量信号干节点与湿节点(电平量)可选可以配置成8路输入与8路输出双路9-48V电源供电IP40防护等级。

详细介绍

产品描述
提供1-16路单向开关量或8路双向开关量在光纤中传输,该产品解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制 、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
工业轨式设计,阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验。
功能特点
支持点对点网络拓扑结构;
可以支持单向16路开关量与双向8路开关量;开关量类型支持干结点与湿节点;
每路有开关量开与闭的指示灯状态指示;输入开关量开与闭自动检测,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态;
开关量在开机状态或光纤没有接入时其开关状态稳定,不会出现乱动作状态;
开关量输入接口自带滤波器,滤除干扰脉冲,保证输出端的稳定输出开关量信号;
可以设置每路开关量在光纤没有接通时的常开与常闭的状态;
开关量接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
支持内部隔离,冗余双电源输入;
支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
电源支持过载保护、防反接保护;
符合工业四级电磁兼容性要求;
超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
无风扇高效散热,降低修复时间;
阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
导轨或壁挂式安装;
宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。
技术参数
◆ 光纤部分
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率:
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 开关量接口(干接点)
接口类型: 信号继电器接口
响应时间: < 1.2ms
开关信号输出: 30VDC/0.5A
开关频率: 50HZ
◆ 开关量接口(脉冲量/湿接点)
接口类型: 光MOS继电器接口
响应时间: < 0.5ms
开关信号输出: 0-VCC/0.12A(VCC为本机供电电源电压)
开关频率: 50HZ
输出浪涌保护: TVS + TSS防护
◆ 电源
冗余双电源输入: AC&DC9-48V 功耗<5W
过载保护: 支持
反接保护: 支持
冗余保护: 支持
接入端子: 4芯5.08mm间距插入式端子
◆ 机械与产品尺寸
外壳: IP40防护等级,铝合金材质
尺寸: 133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高)
安装方式: 导轨安装、壁挂式安装
◆ 环境指标
工作温度: -40℃—+85℃(工业级)
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100,000小时
应用方案

工业轨式16路单向/8路双向开关量光端机

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~