行业产品

  • 行业产品

杭州飞畅科技有限公司


当前位置:杭州飞畅科技有限公司>PDH/SDH光端机>E1+以太 PDH光端机>杭州 16E1+12FE+8路语音 PDH光端机厂家供应

杭州 16E1+12FE+8路语音 PDH光端机厂家供应

返回列表页
订     金 11200.00

产品型号FCP-E16F12

品       牌飞畅科技

厂商性质生产商

所  在  地杭州市

更新时间:2020-07-23 11:37:17浏览次数:239次

联系我时,请告知来自 安防展览网

杭州飞畅科技有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:470条

所在地区:浙江杭州市

联系人:王先生 (经理)

产品简介
品牌 其它品牌 产品尺寸 483*220*44mmmm
产品用途 光传输 传输距离 20~120Km
接口 FC/SC/ST/LC(SFP) 信号阻抗 600Ω(摘机)
信噪比 >63dB(加权)    

本系列设备是本公司研制的PDH光纤传输超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。提供1~16路E1接口,可选一路数字公务dian话, 12路10M/100M快速以太网接口(线速100M),以及8路dian话。12路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。

详细介绍

产品描述

本系列设备是本公司研制的PDH光纤传输超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。提供1~16路E1接口,可选一路数字公务dian话, 12路10M/100M快速以太网接口(线速100M),以及8路dian话。12路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

产品图片

功能特点

 基于自主知识产权的集成电路;

◆ 提供两个光接口,双光口1+1 保护(APS), ALS(Automatic Laser Shutdown/Reduction)功能:在检测到该光路的光纤中断后,使光发送端无输出功率,当光纤恢复后又能自动恢复正常状态;

◆ 网络接口速率为10/100M,全双工/半双工自适应;12路网络为交换口,也可划分VLAN,可以设置成12个通道逻辑隔离;

◆ E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;

◆ 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

◆ 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;

◆ 8路语音dian话;语音dian话口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的dian话机相连;

◆ 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

◆ 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;

◆ 提供命令远端接口环回功能,便于线路维护;

◆ 提供Console管理接口,便于安装开通;提供网管接口(BNC),用于网管监控;

◆ 无中继传输距离可达2~120公里;

◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式;

◆ DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。

技术参数

◆ 光纤部分

光口:1

光纤:单纤双纤

光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

传输距离:20~120Km

典型发射功率:

单模1310/1550nm:≥-9dBm

多模850nm:-18dBm

多模1310nm: -25dBm

接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ E1接口

设备16路E1接口均符合G.703建议

速   率:   2048Kb/s±50ppm

码   型:   HDB3

阻   抗:   非平衡式 75/平衡式 120

非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性:  满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减:0~6dBm

◆ FXS语音口

振铃电压:    75V

振铃频率:    25HZ

二线输入阻抗:600Ω(摘机)

回    损:    40 dB

◆ FXO交换机接口

振铃检测电压: ≥35V,≤90V

振铃检测频率: 17HZ-60HZ

二线输入阻抗: 600Ω(摘机)

回    损:     40 dB

◆ 以太网接口(10/100M)

速    率:   10/100M自适应,全/半双工完全自适应

协    议:   支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

◆ 电源需求

系统电源: AC180V ~ 260V;DC –48V;

功耗: ≤12W

◆ 尺寸大小

483(长)X200(宽)X44(高)

◆ 工作环境

工作温度: -10℃ ~60℃

工作湿度: 5% ~ 95% (无凝露)

存储温度: -40 ℃~ 80℃

存储湿度: 5%~ 95% (无凝露)

应用方案

飞畅科技20年专业从事光端机、光纤收发器、协议转换器、工业交换机等工业通信设备的研发、生产和销售,欢迎了解更多。

飞畅科技-光通信与接入解决方案专家!

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~