行业产品

  • 行业产品

上海纽琳克通信技术有限公司


当前位置:上海纽琳克通信技术有限公司>工业以太网交换机>工业级百兆24口机架式光纤交换机

工业级百兆24口机架式光纤交换机

返回列表页
订     金面议

产品型号knewlink

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地上海市

更新时间:2018-10-24 11:15:35浏览次数:639次

联系我时,请告知来自 安防展览网

上海纽琳克通信技术有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:32条

所在地区:上海上海市

联系人:纽琳克 (销售)

产品简介

KLM5324增强型机架式工业以太网交换机,是专为工业高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。本系列交换机特点为即插即用的简单应用方式,所有的电口支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X 等功能。本系列交换机提供冗余电源支持,可同时提供宽范围的直流和交流电源输入。在结构安装方面,该交换机使用机架安装,满足工业现场的需求。

详细介绍

技术参数

以太网标准  

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)

交换属性

MAC地址

8K

背板带宽

4.8Gbps

包转发率

3.57Mbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:24个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

KLM5324-4/8S/M    7.62mm间距插入式端子

KLM5324-12/16/24S/M    5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:link/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:link/ACT;SPEED

光纤指示灯:link/ACT

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

支持DC24V、DC48V可选

整机功耗

<25W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

KLM5324-4/8S/M  482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)

KLM5324-12/16/24S/M  482.6mm×44mm×330mm (W×H×D)

 

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

其他推荐产品更多>>

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~