行业产品

  • 行业产品

深圳市朗恒科技有限公司


当前位置:深圳市朗恒科技有限公司>>VGA百兆视频光端机>>MVO-3VA(VGA&音频光纤传输20KM)

MVO-3VA(VGA&音频光纤传输20KM)

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地

更新时间:2021-11-26 15:11:26浏览次数:253次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:308条

所在地区:上海上海市

联系人:邓超 (销售)

产品简介

产品介绍MVO-3VA是朗恒科技采用高清数字技术传输的VGA视频光端机,本产品由发送器(标有Sender字样)和接收器(标有Receiver字样)组成,能通过单芯/双芯光纤把计算机主机的音频、VGA接口延长到远端,用户可以在远端实时收听到电脑主机的图像和声音

详细介绍

产品介绍
       MVO-3VA是朗恒科技采用高清数字技术传输的VGA视频光端机,本产品由发送器(标有Sender字样)和接收器(标有 Receiver字样)组成, 能通过单芯/双芯光纤把计算机主机的音频、VGA接口延长到远端,用户可以在远端实时收听到电脑主机的图像和声音。同时在电脑主机的近端,也提供了一个VGA输出接口,用户也可以在近端使用计算机。
      本产品支持VGA高清音视频的实时传输,分辨率为:1920×1080@60Hz,传输距离可达2千米(多模)/20千米(单模)。产品可应用在军事指挥与控制、指挥与控制、交通管理、能源电力供应行业、政府部门、医疗系统、商业展示、多媒体功能厅、公用事业等领域。

连接示意图:

型号列表:

型号

光纤

传输距离

传输信号类型

选择

MVO-1VA

多模双芯

2公里

VGA、AUDIO

MVO-2VA

单模双芯

20公里

VGA、AUDIO

MVO-3VA

单模单芯

20公里

VGA、AUDIO

MVO-4VA

多模单芯

2公里

VGA、AUDIO

产品特点
1,支持分辨率高达1920×1080@60Hz。
2,光纤传输距离可达2000米(多模),光纤传输距离可达20千米(单模)。
3,单根光纤传输,纯硬件设计,无需驱动、兼容任何系统,即插即用。
4,设备支持VGA、Audio接口。


功能

输入信号

一路(VGAAUDIO

输出信号

发送器一路VGA

接收器一路(VGAAUDIO

传输距离

2000(多模)20千米(单模)

视频及接口类型

视频输入接口

HD15PIN(公制VGA)

视频输出接口

HD15PIN(母制VGA)

视频分辨率

支持1080p      

音频

3.5mm 立体声

光学部分

光输入、输出接口

/多模  SC/FC

传输波长

850nm/1310nm/1550nm

属性

产品尺寸(长××高)

发送器:  138mm×115mm×30mm

接收器:  138mm×115mm×30mm

外包装尺寸(长××高)

280mm×250mm×70mm

 

外壳

铁质材料

颜色

黑色

毛重

2Kg

电源部分

适应电压范围

市电输入:100-240V~50-60HZ 

输出:DC5V/3A

发送器功耗

<6W

接收器功耗

<6W

操作环境

工作温度

-15℃-55℃

存储温度

-40-80℃

湿度

0-95% (无凝结)


序号

名称

数量

备注

1

发送器

一个

标配

2

接收器

一个

标配

3

VGA公对母视频线

一条

标配

4

音频公对公延长线

一条

标配

5

DC5V/3A电源适配器

两个

标配

6

使用手册

一本

标配

7

保修卡

一张

标配


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~