行业产品

  • 行业产品

北京圣钧科技发展有限公司


当前位置:北京圣钧科技发展有限公司>综合业务视频光端机>专用千兆网络综合业务视频光端机

专用千兆网络综合业务视频光端机

返回列表页
订     金面议

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地

更新时间:2021-06-10 19:15:23浏览次数:20次

联系我时,请告知来自 安防展览网

北京圣钧科技发展有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:161条

所在地区:北京北京市

联系人:何金 (销售)

产品简介

一:概述SJDV08-4GE-16P8路综合业务视频光端机是北京圣钧科技发展有限公司研发,提供给用户在一根光纤上实现可达4路双向图像传输、4路千兆以太网数据、双向标准数据、话路、开关量、音频、数据等传输通道

详细介绍

一:概述

SJ DV08-4GE-16P 8路综合业务视频光端机是北京圣钧科技发展有限公司研发,提供给用户在一根光纤上实现可达4路双向图像传输、4路千兆以太网数据、双向标准数据、话路、开关量、音频、数据等传输通道。产品的优化设计保证了在各种恶劣环境下的高可靠性运行。即插即用的设计使得安装更加方便,无需任何光或电的调节。各种状态指示灯提供了快速的系统诊断功能。

本设备视频接口、数据接口、电源接口等均增加了防雷保护器件,高可靠性;

二:主要功能与特点

所有传输仅占用一根光纤;

视频采用8位数字编码;

提供4路双向视频接口

提供4路千兆以太网接口,支持逻辑隔离

提供1-2路数据接口

提供2路电话接口

提供8路开关量接口

提供6个槽位接口

槽位接口可插、话路小卡、开关量小卡、音频小卡、数据小卡等

彩色图像信号;

高质量实时传输;

完全兼容NTSC, PAL, SECAM制式图像;

光学动态范围宽,无需光学调节;

在各种户外条件下的高可靠性;

指示灯能帮助对系统故障做出快速诊断;

安装简易,无需调节;

三:技术指标

1:图像

视频标准: PAL/NTSC/SECAM

信号输入:1Vp-p (75Ω非平衡)

频宽: 10KHz - 7.5MHz

微分增益: < 1%

平坦度:<1dB

微分相位: < 0.7o

信噪比(SNR): > 67dB (加权)

2:声音

方向:双向、正向、反向

数字采样: 16bit @ 48k

频宽: 10Hz - 24KHz

输入输出电压:2Vp-p

信噪比 (SNR): >75 dB

3:数据

方向:双向、正向、反向

带宽: 180Kbps

标准: RS-232/RS-422/RS-485

误码率:<10-9

4:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

5:光接口

光发射:激光二极管

波长:850nm,1310nm,1550nm

光纤数量:1

6:话路接口

交换侧

摘机阻抗: < 500Ω

挂机阻抗: > 10KΩ

用户侧

环路阻抗:≤2000Ω(包括话机)

空闲电路电压≤ 50V

环路电流: 25mA

摘机门限: 8mA

极性反转时延: < 50ms

拨号: 脉冲拨号单脉冲失真< 5ms

带内音频拨号总失真满足话音接口特性

摘机时延: < 100ms

7环境

MTBF:> 100,000 hours

工作温度:-30oC - +70oC

存储温度:-40oC - +85oC

工作湿度:0% to 95%,无凝露

8:电源

DC 5V

9:指示灯

电源指示灯

光链路指示灯

数据通信指示灯

视频输入输出状态指示灯

以太网指示灯

音频接口指示灯

10:连接器

光学接口:SFP

图像接口:BNC

音频接口:凤凰端子

数据接口:凤凰端子

话路接口 :凤凰端子

四:典型应用

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~