行业产品

  • 行业产品

北京圣钧科技发展有限公司


当前位置:北京圣钧科技发展有限公司>以太网口物理隔离网络光端机系列>双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

双光口保护16E1+2路物理隔离千兆+4路物理隔离百兆网络光端机

返回列表页
订     金面议

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地

更新时间:2021-06-10 15:43:59浏览次数:8次

联系我时,请告知来自 安防展览网

北京圣钧科技发展有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:161条

所在地区:北京北京市

联系人:何金 (销售)

产品简介

一:概述SJ120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机是北京圣钧科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和E1信号混合编码后在一对光纤上传输

详细介绍

一:概述

SJ 120-16E1-2GE(GL)-4FE(GL)-G网络光端机是北京圣钧科技发展有限公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和E1信号混合编码后在一对光纤上传输。实现百兆以太网、千兆以太网、E1接口等业务混合传输,传输通道为光传输通道。该机采用19英寸、1U机框设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。

二:主要功能与特点

提供2个光接口(光口速率2.5G),光口为1+1保护;

提供2个物理隔离线速10/100/1000M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

提供4路物理隔离线速10/100M自适应以太网口,全双工/半双工自适应;

提供16路E1业务口 ,全数字时钟恢复和平滑锁相技术;

电源为DC-48V,DC+24V,DC-24V,AC 220V等;

无中继传输距离大于20公里,100公里

三:技术指标

1:光接口(2.5G、SFP)

波 长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-12dBm

接收灵敏度:≤-28dBm(BER≤10-11)

接口方式:SFP

传输方式:双纤或单纤

2:E1接口

设备有16路E1接口,符合G.703建议

速率:2048Kb/s ±50ppm

码型:HDB3

阻抗:75Ω(非平衡)或120Ω(平衡)

抖动:符合G.742 G.823建议

输入口允许衰减: 0~6dB

3:以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000 Base-T,全双工/半双工 自适应

支持线速10Base-T/100Base-T,全双工/半双工 自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

4:功耗

整机功耗 <35W

5:工作环境

工作温度: 0~45℃

相对湿度: ≤95%(25℃时)

大气压力: 70~106Kpa

四:典型应用

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~