产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市宏波视讯科技有限公司>光端机>HDMI光端机>宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机

宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机

返回列表页
  • 宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机

  • 宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机

收藏
举报
参考价 23500
订货量 1
具体成交价以合同协议为准
  • 型号
  • 品牌 宏波视讯
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2021-09-13 20:36:13浏览次数:98

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!

产品简介

品牌 宏波视讯 编码位数 8
产品用途 高速路,门智慧物联,道路交通 高清信号传输 传输距离 20KM
接口 LC 视频输入输出 75ohm(非平衡)
微分相位 <±1°type 微分增益 <±1%type
信号阻抗 75ohm 信噪比 >65dB(加权)(8Bit); >70dB(加权)(10Bit)
宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机1.采用数字无压缩传输,图像清晰且抗干扰能力强;2.发送器带有HDMI本地环出接口;3.支持多种分辨率,可达4K 215;2K@30HZ;4.支持HDMI1.4,支持3D;5.支持EDID的透传,能够兼容不同品牌显示输出设备;6.支持音频的双向传输;7.支持串口的双向传输;8.红外、串口、音频功能。

详细介绍

宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机 采用的数字复接芯片功能强大,它将设备中的数字逻辑功能几乎全部集成,从而显著提高了产品的性能并降低了成本。该设备整机性能优良,工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。

宏波视讯单模2路HDMI+1路数据光端机:

产品特点:

1、无压缩式高清视频传输

2、无中继大传输距离可达大120公里

3、可同时传输RS485数据、音频、开关量、以太网等信号

4、自主知识产权大规模集成电路核心

5、独立式或插卡式结构(1U/2U/3U/4U铝合金机架)
6、设备各业务接口即插即用,支持热插拔,免调试安装

产品参数:

兼容版本

HDMIv1.0, HDMI v1.4, HDCP v1.4

HDMI通道

2路HDMI接口

音频通道


支持高清格式

HDTV分辨率包括1920*1080p,兼容1280*720P

激光器波长

1310nm / 1550nm

视频帧率

165Hz

光纤类型

9/125μm 单模光纤

网口

4口(千兆)

光纤接口

FC/ST/SC

网络接口类型

RJ45

尺寸(长×宽×高)


外壳

铝合金

工作温度

0° to +50° C

存储温度

-20° to +70° C

湿度

10% to 90%(无凝结)

功耗

8W  

电源适配器

输入: 100~240VAC / 50-60Hz,双电源

产品应用:

产品广泛应用在传统的视频监控网,会议电视网,语音传输网,计算机通信网分隔局面

多网合一整合成一个统一的光纤综合传输平台,提高纤芯利用率非常适合gongan三四级网  石化/油田级单位内部主/附楼的光纤综合联网

适用环境:
智能交通监控系统(ITS)
安防系统
电视医疗
远程多媒体教学/ 校园监控
电视语音会议
长距离广播电视传输系统
楼宇控制系统


注:为长期安全稳定的使用本产品,请在使用本产品与户外产品连接或在户外安装使用本产品,安装防雷设施,并确认产品接地良好.





其他推荐产品

更多
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 联系电话 二维码 意见反馈 在线交流

扫一扫访问手机商铺
在线留言