产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市宏波视讯科技有限公司>光端机>养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据

养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据

返回列表页
  • 养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据

收藏
举报
价格 面议
  • 型号
  • 品牌 宏波视讯
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2021-01-13 22:52:38浏览次数:96

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!

产品简介

品牌 宏波视讯 编码位数 8
产品尺寸 175x30x130 mm 产品用途 视频监控
产品重量 0.36g/Kg 传输距离 20KM
接口 SC/FC/ST 信号阻抗 75Ω
养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据,就是光信号传输的终端设备。由于目前技术的提高,光纤价格的降低使它在各个领域得到很好的应用(主要体现在安防监控),因此各个光端机的厂家就好比是雨后春笋般发展起来。但是这里的厂家大部分技术并不是完全成熟,开发新技术需要耗资和人力、物力等,这些生产厂家多是中小企业,各品牌也先后出现。

详细介绍

 

名 称:  养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据
类 别:1路视频光端机
产品简介:1路视频+1路反向数据20/40/60/80/100KM光端机
标 签:数字光端机 1路光端机

养殖场视频监控光端机1路视频 1路数据

产品详细信息

产 品 说 明
单纤单模1路视频+1路反向数据20/40/60/80/100KM光端机


产品特点:

铝合金外壳壁挂式或插卡式,适用集中管理2U或4U机架;
表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高;
全部接口采用三级防静电、防雷保护;
支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管;
极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰;
即插即用,支持热插拔尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高等优点;
超宽光学动态范围与先进的自适应技术,超长传输距离;

详细资料:

光学参数:
传输波长: 1310nm/1550nm
光谱带宽: 3nm
光纤模式: 单模(或依用户要求用多模)
平均发射光功率: LD光源(-8~3)dBm
接收灵敏度: 优于-35dB
光学动态范围: 25dB
光学允许最大链损: 20dB

视频参数:
制式:兼容PAL、NTSC、SECAM多种制式
阻抗:75ohm(非平衡)
信号幅度:1.0Vp-p(标准值)
输入/输出电压范围:0.6~2.0 Vp-p
清晰度:>600TV Lines
微分增益:<±2% type
微分相位:<±1°type
信噪比:>60dB
物理接口:BNC

数据参数:
格式:RS232/4S422/RS485/曼切斯特ma/BIPHISE(可选)
速率:0~200Kbps
误码率:1*10-9
物理接口:标准插拔式端子

音频参数:
输入/输出阻抗:600Ω非平衡
最大输入/输出电平:3.0Vp-p
信噪比(S/N):≥70dB
频响:10 Hz~20kHz @±3dB
物理接口:标准插拔式端子

连接器:
视频连接器: BNC插座
光纤连接器: FC/ST/SC 可选
数据连接器:标准凤凰接线端子/RJ-45座/DB针式 可选

环境要求:
环境温度:-40 ℃~+75 ℃
贮存温度:-50 ℃~+80 ℃
相对湿度:0~95% (无冷凝结)
额定供电电压: AC220V/50Hz
平均无故障工作时间MTBF:大于105 小时

适用环境:
◆ 智能交通监控系统(ITS)
◆ 安防系统
◆ 电视医疗
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控
◆ 电视dian话会议
◆ 长距离广播电视传输系统
◆ 楼宇控制系统

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 联系电话 二维码 意见反馈 在线交流

扫一扫访问手机商铺
在线留言