行业产品

  • 行业产品

慈溪华脉通信设备厂


当前位置:慈溪华脉通信设备厂>>束状尾纤>>SC/FC'LC尾纤>>SC束状尾纤

SC束状尾纤

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地宁波市

更新时间:2018-05-14 09:00:00浏览次数:472次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:580条

所在地区:浙江宁波市

联系人:杨宏逸轩 (总经理)

产品简介

SC束状尾纤又称尾纤束,只有一端有连接头,而另一端是一根光纤的断头,通过熔接与其他光缆纤[1] 芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与终端设备。

详细介绍

FC束状尾纤|12芯FC束状尾纤|FC带状尾纤|12芯FC带状尾纤|SC束状尾纤|12芯SC束状尾纤|SC带状尾纤|12芯SC带状尾纤|皮线尾纤

皮线尾纤连接器采用分线器将光缆中的光纤束(如12芯)分开并对光纤加以保护,再装上连接器插头,实现在光配线架(ODF)上分纤连接。本公司进行规模化生产,质量稳定可靠。 特点 ﹡插入损耗低  ﹡重复性好  ﹡回波损耗大 ﹡互换性能好 ﹡温度稳定性好 

【慈溪华脉通信设备有限公司】是【宁波共为通信科技有限公司】旗下的通信设备有限公司,公司专业致力于FTTH布线产品等通信接线设备的*企业,公司创建以来,凭着对光纤通信新技术的不断追求以及对市场的快速响应构筑差异打造精品的可持续发展战略及时准确的为用户提供zui贴切迅捷的产品和服务。

华脉通信为适应三网融合、FTTx的推广,华脉通信推出从局端一直到用户桌面的FTTX光配线网络解决方案。产品主要包括OMDF光纤总配线架、ODF光纤配线架、光缆交接箱,三网合一箱、四网合一箱、光缆分纤箱,分光分纤箱,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器,跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。华脉通信FTTX布线*、质量保证!随时欢迎您前来咨询!!!

FC束状尾纤? 皮线尾纤产品概述

   单模双芯电信级光纤跳线采用日本京瓷产陶瓷插针,进口优质光纤线缆,引进国外zui的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面无划痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定.

v 光纤连接器是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤.
v 单模光纤连接器连接头连接类型有LC、FC、SC、ST,端面接触方式有PC、UPC、APC型.
v 两端连接器类型或接触面不同的跳线,称为单模转接跳线.
v 指标有ST、SC、FC、LC、MU、D4、SM4、FDDI、MT-RJ等.
v 规格有单模单芯、单模双芯、多模双芯等.
v 线径:φ3.0mm.
v 长   度:3米(可定做各种长度).

★ 功能特性

v 插入损耗低
v 重复性好
v 互换性好
v 回波损耗大
v 互插性能好
v 温度稳定性好

 

★ 高性能指

光纤类型

单位

SM

MM

 

线径

mm

Ф0.9、Ф2.0、Ф3.0(可选,默认3.0mm)

 

界面

--

PC

UPC

APC

PC

UPC

 

插入损耗

dB

≤0.20

≤0.30

≤0.20

≤0.40

 

回波损耗

dB

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

 

工作温度

-40~+75

 

储存温度

-40~+85

 

工作波长

1310,1550 nm

 

插拔次数

≥1000次,插入损耗变化量<0.20dB.

 

振动实验

<0.1dB(5-50Hz,1.5SM振幅)

 

互换性

任意对接≤0.18dB

 

温湿老化

温度85℃,85%相对湿度,14天 插入损耗变化≤0.1dB

温度循环

温度-40℃~+75℃,10%~80%相对湿度,42个循环,14天插入损耗变化≤0.1dB

浸 水

温度43℃, PH5.5, 7天 插入损耗变化≤0.1Db

振 动

振幅1.52mm,频率10Hz~55Hz, X、Y、Z三个方向各2小时插入损耗变化≤0.1dB

负载弯曲

0.454kg负载100周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

负载扭转

0.454kg负载10周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

抗 张 力

0.23kg拉力(裸纤),1.0kg(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

冲 击

1.8m高,三个方向,8次/方向 插入损耗变化≤0.1dB

参考标准

BellcoreTA-NWT-001209插入损耗变化≤0.1dB

 

 

★ 产品用途

v 长途及本地光传输网络、数据传输网络、图像传输网络、CATV、光学测试仪器、光电自控系统等。 

 
                                          技术指标
产品类型FC/PCFC/UPCFC/APCSC/PCSC/UPCSC/APCST/PCST/UPC
插入损耗(dB)                                                          ≤0.20
zui大插入损(dB)                                                          ≤0.30
重复性(dB)                                                          ≤0.10
互换性(dB)                                                          ≤0.20
回波损耗(dB)≥45≥50≥60≥45≥50≥60≥45≥50
光纤类型SMF28"",62.5/125um~50/125um
工作温度(℃)-40~+80
储存温度(℃)-40~+85
插拔次数>1000次
工业标准TA-NWT-001209 
                                       产品特点
特点:用途:
1、插入损耗低1、电信长途光传输网络
2、重复性好2、光纤接入网
3、互插性能好3、有源器件终端
4、标准金属件,二氧化镐陶瓷插芯4、数据通信网络
5、温度稳定性好5、光学测量仪器
6、回波损耗高6、局域网(LAN)
7、高反射衰减7、光纤CATV
 8、光纤数据传输
 9、光电测试设备
 10、适用于光缆传输网络ODF架、光传输设备间的连接

简介

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

光纤跳分类

  光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。

  比较常见的光纤跳线也可以分为LC-LC、FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 

  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

光纤使用注意

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须*,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要*。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

  光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

  光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

产品选用指南

光纤跳线按端接类型分主要有以下几种类型:LC-LC、LC-SC、LC-ST、LC-FC、ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。

  根据建筑物防火等级和对材料的耐火要求,综合布线系统应采取相应的措施。在易燃的区域和大楼竖井内布放电缆或光缆,应采用阻燃的电缆和光缆;在大型公共场所宜采用阻燃、低烟、低毒的电缆或光缆;相邻的设备间或交接间应采用阻燃型配线设备。 施工、安装要点

参见《建筑与建筑群综合布线系统工程验收规范》GB/T 50312-2000和《建筑及建筑群综合布线系统工程施工及验收规范》CECS 89:97中要求。

光纤跳线和尾纤的区别

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 

 尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。

  光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它是把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能zui大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到zui小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器也影响了光传输系统的可靠性和各项性能。

 

宁波共为通信科技有限公司旗下(慈溪华脉通信设备厂)

光配系列(ODF):SC快速连接器、光纤冷接子、光纤座面盒、光纤面板、光缆交接箱、光纤楼道箱、光纤适配器、熔纤盘、光纤跳线、尾纤、ODF配线箱、光缆接头盒、光纤面板、终端盒、光纤配线单元、光纤配线架(柜)12芯三网合一光纤分纤箱价格、配置

总配系列(MDF):10回线保安排,16回线保安排,25回线保安排,32回线测试排,100回线保安排,128回线测试排,各类型保安单元,告警器,总配线架。 各类型保安单元,告警器,总配线架(柜)12芯三网合一光纤分纤箱价格、配置

数配系列(DDF):仿西门子数字配线架、仿NEC数字配线架、同轴连接器。

综合布线产品:网络配线架、理线架、110跳线架,超5类、6类模块、信息面板,卡接模块,科隆模块,分线盒、网络与通信工具及其他通信产品等。

设立专门的维护部门,推行快速响应机制,确保在时间解决客户的后顾之忧。

一、售前服务    

1、派专员为用户介绍国内、国外行业执行标准,介绍我厂的产品特点及概况,为用户选择质优价廉的产品素材。    

2、技术方案,派专门技术人员、商务人员进行技术交流、商务交底。可以组织贵公司人员来厂考察指 导。在整个投标过程前后及时提供产品的性能、特点、方案设计图纸以及各种参数,积极配合好贵公司选择满意的产品制造商。即使由于其它各方面因素,没有选择我厂的产品,我厂也愿意就此项目为贵公司提 供技术咨询,以便贵公司采购到技术*、价格合理、性能可靠的产品。  

二、售中服务    

1、我厂在技术设计中,优化设计,精益求精,与设计院、贵公司密切合作,保证设计工作的顺利开展, 并积极听取现场操作员的要求,完善设计,若设计院有更改需要,使用单位有特殊需要,我厂将全力满足其要求,并想尽办法,与各方面协调好合作关系。    

2、选择国内的配套件制造厂商家,既满足性能要求,又便于以后的维修、配件供应。   3、在制造过程中,我们全力配合安排图纸审查、产品监造、检查验收等各阶段工作,使产品发运前的 所有工作能够有条不紊的开展。    

三、售后服务    

1、产品发到用户,我厂派专人与贵公司有关人员共同开箱清点。    

2、在设备进行安装调试期间,我厂派现场工作经验丰富的高级工程师亲临现场免费指导安装调试,保证产品正常顺利运行。    

3、免费培训技术及维修人员,并与维修人员建立,在维修使用方面,做*的。在贵单 位使用设备期间,提供24小时的维修,以保证用户使用要求。  

4、供应备件及时、确保用户满意


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~