行业产品

  • 行业产品

深圳市飞宇光纤系统有限公司


当前位置:深圳市飞宇光纤系统有限公司>>EPON>>供应 2PON口OLT

供应 2PON口OLT

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号2PON口OLT

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2017-08-31 09:30:12浏览次数:957次

联系我时,请告知来自 智慧城市网

经营模式:生产厂家

商铺产品:14条

所在地区:广东深圳市

联系人:梁广智 (销售工程师)

产品简介

无源光网络单元ONU
FLY-01G ONU 系列
产品概括:
单口千兆ONU遵循IEEE802.3ah,满足接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对于GEPON ONU设备的相关要求。是飞宇光电通信小容量的光网络单元(ONU),它基于成熟稳定、高性价比的千兆EPON技术,具有高可靠、易管理、配置灵活和良好的服务质量(QoS)保证,

详细介绍

无源光网络单元ONU

FLY-01G ONU 系列

产品概括:

    单口千兆ONU遵循IEEE802.3ah,满足接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对于GEPON ONU设备的相关要求。是飞宇光电通信小容量的光网络单元(ONU),它基于成熟稳定、高性价比的千兆EPON技术,具有高可靠、易管理、配置灵活和良好的服务质量(QoS)保证,产品的技术性能满足IEEE802.3ah、中国电信EPON设备技术要求(V2.1)等规范的要求。

产品图片:

 

主要特性:

  • 支持上下行对称的1Gbps PON传输速率,高效的带宽利用率和以太网业务支持能力帮助运营商为他们的用户提供可靠的业务质量保证。
  • 自动发现、自动配置、自动升级等功能
  • 支持OAM远端配置管理功能
  • 光口具有光功率检测、光发送关断等功能强
  • 提供掉电告警中断信号
  • 可与其他厂家的OLT,例如Broadcom、PMC、Cortina等OLT平台良好互通
  • 10M/100M/1000M速率、全半双工自适应
  • 支持网口自动极性识别(AUTO MDIX)
  • 支持端口监视、端口限速、端口SLA、端口配置等功能

技术参数 :

技 术 参 数

描   述

上行接口

1个EPON接口,SC单模单纤

上下行对称1Gbps传输速率

网络覆盖半径: 30公里

光接口类型:SC/PC

发光功率:-1-+4dBm

安全性: ONU认证机制

波长

发送波长1310nm,接收波长1490nm

光连接器

SC连接器

下行数据接口

1个自适应10/100/1000Mbps以太网口,全双工/半双工,RJ45电口

指示灯

4个,分别用于指示电源、PON口和网口的状态

电源开关

1

电源接口

+12V,外接AC-DC电源适配器

功耗

≤2.5W

工作环境

工作温度:-5~+55℃,工作湿度:10~90%(非凝结)

存储环境

存储温度:-30~+60℃,存储湿度:10~90%(非凝结)

尺寸

160mm×115mm×32mm(长×宽×高)

重量

0.25Kg

订购信息:

型号

产品描述

FLY-01G

1*EPON(1490nm 收,1310nm 发,20Km,SC),1*10/100/100Base-T,12V

典型方案:

其他推荐产品更多>>

感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智慧城市网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~