您好, 欢迎来到安防展览网 登录注册产品展厅收藏该商铺

深圳市天博通信设备有限公司 深圳市天博通信设备有限公司
10

400-8393-668

当前位置:
深圳市天博通信设备有限公司>音视频光端机> TBC-SF4V1FD4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机

在线沟通:

林霞

话:
0755-23696531/23696521/23696523/23696503 
机:
18566783231 
售后电话:
400-8393-668
联系我时,
告知来自安防展览网
真:
0755-23696517 
化:
www.sztincore.com 
商铺网址:
https://www.afzhan.com/st13458/ 
公司网站:
http://www.sztincam.com 

4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机

4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机
订金 面议
  • 型号 TBC-SF4V1FD
  • 品牌 TINCAM天博通信
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

更新时间:2020-10-14 10:03:21浏览次数:632

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!


产品简介
品牌 天博通信 产品尺寸 130*106*28mm
传输距离 0-120km 接口 BNC座
视频输入输出 1.0Vp-p Type 微分相位 <±1% Type
微分增益 <±1% Type 信噪比 >60dB(加权)(8Bit)
天博4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机TBC-CVISF4V1FD-S20系列4路同轴高清光端机(以下简称同轴高清光端机)是模拟高清视频HD-AHD、HD-CVI、HD-TVI信号转光纤传输的高速光纤传输产品。同轴高清光端机集成了先进的高速光纤通信技术、数字视频技术和数据通信技术,并采用高可靠性的大规模集成电路和表面贴装工艺,适用于远程高分辨率实时视频监控的先进传输产品之一。

天博4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机

 

天博4路视频+1路RS485反向数据多业务光端机产品特点

  • 先进的防雷设计,支持5.7KV防雷;
  • 工业级设计、SMT工艺
  • 全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置
  • 可提供台式,集中插卡式机架2种方式
  • 自主知识产权大规模集成电路核心
  • 单纤传输,可选20KM40KM60KM80KM100KM120KM远距离传输。
  • 支持30万标清视频以及100万与130万像素摄像头的1280X720P/30Hz1280PX960P/30Hz分辨率的模拟高清同轴视频,演播级传输质量
  • 非压缩实时传输,保障良好的视频传输效果;

 

产品参数

 

视频参数

视频输入、输出阻抗

75Ω(非平衡)

标准视频输入/输出电压

1.0Vp-p Type

支持摄像机像素

30万、100万、130万

视频像素

 

1280(H)* 720(V)

1280(H)* 960(V)

微分增益(10%-90% APL

<±1% Type

微分相位(10%-90% APL

<±1% Type

信噪比

>60dB(加权)8Bit

信道物理接口

BNC

光学参数

波长

1310nm&1470nm-1610nm

光纤类型

50/125u多模、62.5/125u多模、9/125u单模

典型光输出功率

-3~-9dBm

典型接收机灵敏度

-26dBm

光纤接口

FCSTSC(可选)

常规参数

工作电源

110V~240V交流自适应

工作湿度

0~95%无冷凝

工作温度

-0~60

存储温度

-40~85


深圳市天博通信设备有限公司主营产品:媒质转换器厂家,光分路器厂家,光分路器报价,POE交换机厂家直销,数字视频光端机供应商 安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究.Copyright(C) https://www.afzhan.com, All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

在线留言
产品对比 二维码 在线交流

扫一扫访问手机商铺

对比框

在线留言