您好, 欢迎来到安防展览网 登录注册产品展厅收藏该商铺

深圳市天博通信设备有限公司 深圳市天博通信设备有限公司
10

400-8393-668

当前位置:
深圳市天博通信设备有限公司>光纤收发器> 10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器

在线沟通:

林霞

话:
0755-23696531/23696521/23696523/23696503 
机:
18566783231 
售后电话:
400-8393-668
联系我时,
告知来自安防展览网
真:
0755-23696517 
化:
www.sztincore.com 
商铺网址:
https://www.afzhan.com/st13458/ 
公司网站:
http://www.sztincam.com 

10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器

10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器
订金 面议
  • 型号
  • 品牌 TINCAM天博通信
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

更新时间:2020-10-10 10:18:59浏览次数:1025

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!


产品简介
协议 / 产品尺寸 115*87*26mm
产品用途 延长传输距离 产品重量 90gg/Kg
传输距离 20-120km 传输速率 10/100/1000M
接口 SC/FC/ST/LC
10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器通过100Base-TX或1000Base-TX到1000Base-FX之间的光电转换,可以将传统的100M以太网或1000M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到110km的范围。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。产品性能稳定可靠,符合以太网标准,并具有防雷击保护措施。

10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器特点

  • 支持IEEE802.3u.10/100/1000BASE-T和1000 BASE-FL协议
  • 支持全双工或半双工网络通信,并带有自动协商能力
  • 支持VLAN超长数据包的传输
  • 支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用
  • 支持LINK LOSS链路远程预告警功能
  • 模块化设计、即插即用,既可单机使用,也可用于14槽机架中
  • 自动适应10Mbps100Mbps1000Mbps环境,便于网络的升级
  • RJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX)
  • REMOTE PAUSE功能保证数据包传送的完整性
  • 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

符合电磁干扰标准FCC Part15 Class A及CE Mark安

10/100/1000M卡式单模双纤光纤收发器产品参数

 

标准协议

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

   

电口

10/100/1000M

光口

1.25G

工作方式

全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

LED指示灯

1000m,100M,FX/ACT,TP/ACT,PWR,,FDX

UTP网线

Cat5 UTP (100m以内)

光纤类型

9/125,(单模双纤20 -100km)

 

50/125, 62. 5/125μm(远可达2km)

   

外置电源

5V,2A

 

内置电源

DC-48V, AC110-250V/50Hz

 

功率

≤5W

工作环境

工作温度

0℃~50℃

 

存储温度

-40℃~70℃

 

存储湿度

5%~90% 不凝结

工作寿命

>30000

结构尺寸

结构

尺寸

净重

115mm*87mm*26mm  

009 kg

   

FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark

 
     
  
     
  
  
  
 
   
  
  
   
  
  
  
    
   
  

深圳市天博通信设备有限公司主营产品:媒质转换器厂家,光分路器厂家,光分路器报价,POE交换机厂家直销,数字视频光端机供应商 安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究.Copyright(C) https://www.afzhan.com, All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

在线留言
产品对比 二维码 在线交流

扫一扫访问手机商铺

对比框

在线留言