行业产品

  • 行业产品

深圳市奥威拓通信技术有限公司


当前位置:深圳市奥威拓通信技术有限公司>光端机>视频光端机>OVT-4路视频光端机

OVT-4路视频光端机

返回列表页
订     金面议

产品型号OVT-4V

品       牌奥威拓

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2018-05-14 09:00:00浏览次数:469次

联系我时,请告知来自 安防展览网

深圳市奥威拓通信技术有限公司

经营模式:生产厂家

商铺产品:7条

所在地区:广东深圳市

联系人:陈文灿 (市场部经理)

产品简介

三级防雷保护,安装时不需要外加防雷保护设备,6-12V超宽电源输入,光端机所配电源为公司自主研发生产,采用*器件,保证产品质量,更是保证光端机产品质量。

详细介绍

简 介

 OVT4VT/R系列光端机 采用PCM 数字视频编码光纤传输技术、将四路视频图像信号在单芯光纤上进行高质量传输的高性价比产品。 视频格式兼容 PAL 、 NTSC 、 SECAM 等多种制式。可在一根光纤上传输四路视频图像;OVT4VT/R光端机序系列使用一根光纤,是高可靠性、高性价比的长距离视频复用传输系统。
应用场合
安防系统
智能交通监控系统(ITS)
楼宇控制系统
特 性
插卡或独立式结构
带电热拔插
自动恢复过载保护
无电磁干扰、无射频干扰、无地电流
表面贴装技术
BNC视频连接器
欧式音频/数据连接器
ST、FC光学连接器
单纤上传输四路视频图像            
单模光纤允许zui大链损为26dB
超级光学动态范围,使用时无需调节
三级防雷保护,发射、接收机已内置防雷、安装时不需要外加防雷保护设备
视频指标
视频输入/输出阻抗                          75?非平衡)
视频输入/输出电压            典型峰峰值1.0,zui大值1.5V
zui大功耗                                            4W
频率响应                                      5Hz-8MHz
微分增益(10%-90% APL)                       <1%(典型值)
微分相位(10%-90% APL)                      <1°(典型值)
场倾斜                                    <0.5%(zui大值)
信噪比                                       67dB(加权)
PCM编码                                           8BIT
音频指标(N/A)
音频输入/输出阻抗       600?, 10K?或47K?平衡/非平衡
音频输入/输出电平                               2Vp-p
频率响应                                   10Hz-20KHz
信噪比                                    >85dB(加权)
数据指标(N/A)
速率          0-100Kbs(RS-232);0-300Kbs(RS-422 RS485)
误码率                                           <10-9
光学指标
波长                 1310/1550nm          LD1310/1550nm
光纤类型             50/125μm多模         9/125μm单模
输出功率(ST接头) -8 dBm                N/A
输出功率(FC接头) N/A                   -8dBm
接收机灵敏度         -25dBm               -25/-36dBm
光学允许zui大链损     17Db                 17dB
光学动态范围         22 dB                 22 dB
一般指标
平均无故障工作时间(MTBF)                大于10万小时
工作电源                                             6V
工作温度                                    -40-+70
工作湿度                                    0-95%无冷凝
重量(插卡式)                                     450g
尺寸(插卡式)                160mm长,20mm宽,100mm高
插槽数                                              1
OVT4VR 接收机
 
 
OVT4VT发射机
光端机所配OVT-7.5V电原
 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

安防展览网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.afzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~