产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市光路在线科技有限公司>光纤收发器>收发器卡(模块)>10G网管光纤收发器卡(模块)

10G网管光纤收发器卡(模块)

返回列表页
  • 10G网管光纤收发器卡(模块)

产品参考价:面议 举报
产品型号:
牌: 光路
厂商性质: 生产商
地: 深圳市
更新时间: 2018-07-02 10:20:59
浏览次数: 1358
在线询价 收藏产品

(联系我们,请说明是在 安防展览网 上看到的信息,谢谢!)

产品简介

10G网管光纤收发器卡(模块)
10G 1光1电集中式网管光纤收发器是一款插卡式产品,可安装于2U 16槽机架或者1U 4槽机架和单插槽机架中,实现在10G Base-T(X)电信号和10G Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面功能全面设置简单,支持SNMP、WEB、CONSOLE及NET等网管方式,可实现多业务卡局端远端统一平台集中管理

详细介绍

10G网管光纤收发器卡(模块)
      10G 1光1电集中式网管光纤收发器是一款插卡式产品,可安装于2U 16槽机架或者1U 4槽机架和单插槽机架中,实现在10G Base-T(X)电信号和10G Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面功能全面设置简单,支持SNMP、WEB、CONSOLE及NET等网管方式,可实现多业务卡局端远端统一平台集中管理

10G网管光纤收发器卡(模块)产品特点

  • 采用高性能芯片,实现无阻塞传输交换性能,保证数据传输有更高的安全与稳定性
  • 电口支持 10Gbase-T 全双工
  • 支持10Gbase-T to 10Gbase-SR/LR/ER/ZR
  • 光口支持3R功能(均衡放大、时钟提取和整形再生),数据传输抖动小
  • 对数据进行透明传输,延时小
  • 支持超长(Jumbo)帧
  • 支持侦测网线RJ45长度
  • 支持光模块的DMI(Diagnostic Monitoring Interface) 功能
  • 支持85013101550nm 以及ITUT规定的DWDM/CWDM波长
  • 支持环回(Loopback)测试,用于对新安装的链路进行性能评估和故障排除
  • 强大的网络管理(WebSNMPConsole),支持WEB方式和简单网络管理协议SNMP网管模式
  • 支持热插拔
  • 安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然
  • 支持2U机架(16通道)和独立机架使用。配对使用可完成独立台式机内置专业通信模块电源,机架支持双电源冗余备份供电(支持OLP功能)

技术规格

 

项目参数规格
接口电口

1个10G, RJ45;

兼容 10Gbase-T 全双工

自动识别MDI/MDI-X

六类线60m 传输距离

光口

物理接口类型: 1个 SFP+或XFP

10Gbase-SR/LR/ER/ZR

波长 850nm/1310nm/1550nm 可选

传输距离300m~80km

性能参数支持最大帧长9600K bytes
数据转发速率148800000pps (64bytes/Frame)

电气性能及

工作环境

供电

5VDC

插卡模式: 局端机架

独立式: 内置AC 220V或者DC -48V

功耗<6W
尺寸

卡的尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:156mm(L)*128mm(W)*32mm(H)

重量

插卡式:0.5kg

独立台式:1.2kg

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%~90%非冷凝

储存湿度:5%~90% 非冷凝

其他推荐产品

更多
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈

扫一扫访问手机商铺