产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市宏波视讯科技有限公司>光端机>音频光端机>HB001AAT/R-S1路双向 卡侬头音频光端机

1路双向 卡侬头音频光端机

返回列表页
  • 1路双向 卡侬头音频光端机

  • 1路双向 卡侬头音频光端机

收藏
举报
价格 面议
  • 型号 HB001AAT/R-S
  • 品牌 宏波视讯
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2020-08-03 00:41:08浏览次数:164

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!

产品简介

品牌 其它品牌 编码位数 16
产品尺寸 104 mm x 104 mm x 28 mmmm 产品用途 高速路,门禁,平安城市,智慧物联,道路交通
传输距离 20KM 接口 SC/FC/ST
视频输入输出 75ohm(非平衡) 微分相位 <±1°type
微分增益 <±1%type 信号阻抗 75ohm
信噪比 >65dB(加权)(8Bit); >70dB(加权)(10Bit)    
1路双向 卡侬头音频光端机 根据客户要求,定制传输设备,用于1路双向平衡音频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

详细介绍

1路双向 卡侬头音频光端机  用于1路双向平衡音频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

1路双向 卡侬头音频光端机 参数:

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

-10~ -5dBm   /   -5~0dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-25dBm

光学接口

FC、ST、SC(可选)

传输距离

0~550M(多模) / 20/40/60/80KM(单模)

音频通道

1路双向

音频输入接口

XLR母头

音频输出接口

XLR公头

输入/输出阻抗

10K Ohm

最大输入/输出电压

1Vp-p

频响

20 Hz~24kHz @±3dB

采样频率

48kHz

信噪比

> 80dB

指示灯说明:

电源指示灯:绿色电源接入正常指示灯亮。不正常不亮。

光路指示灯:绿色---光路不正常,绿灯闪烁。光路正常时不亮。

数据指示灯:绿色---有数据传送,指示灯闪烁.

视频指示灯:绿色(与光路指示灯共)--有视频输入或输出绿灯亮。没有不亮。

以太网指示灯:网络正常网口左上角灯亮。接入网线正常网口右上角灯亮。数据传输正常,网口左上角灯闪烁。

 

常见故障处理

a)   机箱无电源:检查电插头是否正常,机箱保险丝是否正常。

b)   所有视频数据不正常:检测光发出的功率是否正常,检测接收到的光功率是否在接受灵敏度以内。

c)   视频图像有不规则的横纹或跳动:视频输入的同步不正确.检测系统的地电平是否相等,特别是光端机   的电源的地电平与输入、输出设备间的地电平,视频线连接是否良好.输入信号是否符合标准.

d)   光端机的所有指示灯均不亮:检查电源适配器工作是否正常,检查光端机模块是否完全、正确的插入机箱插槽

e)   光端机接收机的视频指示灯闪烁:接收机未接收到正确的光信号;检查光纤的链路损耗是否正常.光尾纤   盘卷直径太小(盘纤直径不得小于20厘米). 尾纤陶瓷介面有杂质(可用酒精棉轻轻清洁)

f)   光端机发射机的视频指示灯不亮:光端机未接收到视频信号;检查光端机的视频输入是否正常

g)   光端机接收机视频输出有雪花点:传输过程中有误码;检查光纤链路的损耗是否过大,尾纤盘卷直径太小(盘纤直径不得小于20厘米),或设备环境温度过高,使传输不稳定。

h)   光端机数据不正常:数据协议是否正确(是否用RS232传输RS422);数据传输方向是否正确(正向,反向或    双向);接线是否正确(数据正负或收发等);数据输入是否正确.

i)   可结合设备指示灯进行设备故障的分析和解决.

 

注:为长期安全稳定的使用本产品,请在使用本产品与户外产品连接或在户外安装使用本产品,安装防雷设施,并确认产品接地良好.

 

 

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 联系电话 二维码 意见反馈 在线交流

扫一扫访问手机商铺
86-0755-26076896-804
在线留言