产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市宏波视讯科技有限公司>光端机>高清光端机>HB000DT/R-S宏波视讯 RS485数据光端机

宏波视讯 RS485数据光端机

返回列表页
  • 宏波视讯 RS485数据光端机

  • 宏波视讯 RS485数据光端机

  • 宏波视讯 RS485数据光端机

收藏
举报
价格 280
订货量 1
  • 型号 HB000DT/R-S
  • 品牌 宏波视讯
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 深圳市

在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2020-08-02 23:27:19浏览次数:246

联系我们时请说明是安防展览网上看到的信息,谢谢!

产品简介

品牌 其它品牌 编码位数 10
产品尺寸 104mm×104mm×28mmmm 产品用途 高速路,门禁,平安城市,智慧物联,道路交通
传输距离 20KM 接口 SC/FC/ST
视频输入输出 75ohm(非平衡) 微分相位 <±1°type
微分增益 <±1%type 信号阻抗 75ohm
信噪比 >65dB(加权)(8Bit); >70dB(加权)(10Bit)    
宏波视讯 RS485数据光端机 实现RS485信号转换成光信号通过单芯光纤传输,光纤接口采用FC/ST/SC型光接口,该光端机(数据光端机)产品克服了传统RS485信号传输距离短,抗干扰能力差等缺点,同时也解决了电磁干扰、地环干扰以及雷击和电压浪涌的问题,大大提高了数据通信的可靠性、安全性和保密性。

详细介绍

宏波视讯 RS485数据光端机  实现RS485信号转换成光信号通过单芯光纤传输,光纤接口采用FC/ST/SC型光接口,该光端机(数据光端机)产品克服了传统RS485信号传输距离短,抗干扰能力差等缺点,同时也解决了电磁干扰、地环干扰以及雷击和电压浪涌的问题,大大提高了数据通信的可靠性、安全性和保密性。将数据信号在单芯光纤上实时、无失真、高质量地传输。该数据光端机产品采用模块化设计,可根据用户不同的需求灵活定制。

宏波视讯 RS485数据光端机 光学参数:

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

-12~ -6dBm   /   -5~0dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-30dBm

光学接口

FC、ST、SC(可选)

数据参数:

数据格式

RS485

数据速率

0~500 Kbps

误码率

< 10-9

信道物理接口

标准凤凰接线端子

工作电源 : 100V~240V 交流自适应

工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间: ≥10 万小时

注:为长期安全稳定的使用本产品,请在使用本产品与户外产品连接或在户外安装使用本产品,安装防雷设施,并确认产品接地良好.

 

 

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,安防展览网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 联系电话 二维码 意见反馈 在线交流

扫一扫访问手机商铺
86-0755-26076896-804
在线留言